ASSOCIATION BOULISTE DUPARC : site officiel du club de pétanque de sainte marie - clubeo

QUALIFIER EST TRIPLETTE CHAMPIONNAT

16 avril 2017 - 20:40

33 EQUIPES ENGAGÉES POUR 16 PLACES 

 

 

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
BHOYRO SALIM
BHOYRO NOORMAN
LEBEAU CÉDRIC
( 9743007/CLUB PETANQUE ST ANDRE )
Qualifié 1
JACALAS YOLAND
JEREMIE JEAN PHILIPPE
LAW-KWAI BRUNO
( 9743019/C. P. CAMBUSTON COLOSSE )
Qualifié 2
NOURRY PATRICK
MOUNICHY BENJAMIN
HOAREAU JEAN JACQUES
( 9743001/CLUB BOULISTE BRAS PANON )
Qualifié 3
GERMAN GUY ROGER
POTIN TEDDY
DUPONT FRANCK
( 9743007/CLUB PETANQUE ST ANDRE )
Qualifié 4
MAILLOT JEAN ALEX
LATCHIMY JOSEPH ARSÉNE
PAYET ALEXIS
( 9743019/C. P. CAMBUSTON COLOSSE )
Qualifié 5
BOYER JEAN RÉGIS
ETHEVE CÉDRIC
ETHEVE JONATHAN
( 9743007/CLUB PETANQUE ST ANDRE )
Qualifié 6
SELLAMOUTOU JEAN MARIE
MAILLOT JEAN PIERRE
PARAVEMAN HENRI FRED
( 9743019/C. P. CAMBUSTON COLOSSE )
Qualifié 7
MOUNICHY FABRICE
GRONDIN JOSEPH MARIE
MOUTALE FRANÇOIS
( 9743019/C. P. CAMBUSTON COLOSSE )
Qualifié 8
MALINESSOUCHETTY PIERRE NICOLAS
ETHEVE LAURENT
ETHEVE JEAN YVRIN
( 9743007/CLUB PETANQUE ST ANDRE )
Qualifié 9
PITOU NICOLAS
PITOU SIMON ALEX
PITOU JÉRÔME
( 9743007/CLUB PETANQUE ST ANDRE )
Qualifié 10
GUICHARD JOSEPH ANDRÉ
CHECKIMANIN ULYSSE
JURA PATRICK
( 9743001/CLUB BOULISTE BRAS PANON )
Qualifié 11
BEGNIS ENRYCK SERGE.
ROBERT JIMMY
DAMOUR ALAIN
( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST )
Qualifié 12
MOUNICHY YVAN
RIVIERE YOAN
BONPUNT FLORIAN
( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST )
Qualifié 13
DOUCHET VINCENT
DOISEL JEAN FRANÇOIS
MAILLOT JEAN FRANCOIS
( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST )
Qualifié 14
PAYET KARL JEAN MARIE
ROMANI DE VINCI CARLO
PAYET MAX JOSEPH
( 9743004/CLUB BOUL. PIERRE POIVRE )
Qualifié 15
ROBERT JEAN PATRICE
BOINEMBALLOME ANTONIO
GRONDIN JEAN FABIEN
( 9743007/CLUB PETANQUE ST ANDRE )
Qualifié 16


Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
BHOYRO SALIM
BHOYRO NOORMAN
LEBEAU CÉDRIC
( 9743007/CLUB PETANQUE ST ANDRE )
Office
JACALAS YOLAND
JEREMIE JEAN PHILIPPE
LAW-KWAI BRUNO
( 9743019/C. P. CAMBUSTON COLOSSE )
Office
NOURRY PATRICK
MOUNICHY BENJAMIN
HOAREAU JEAN JACQUES
( 9743001/CLUB BOULISTE BRAS PANON )
Office
GERMAN GUY ROGER
POTIN TEDDY
DUPONT FRANCK
( 9743007/CLUB PETANQUE ST ANDRE )
Office
MAILLOT JEAN ALEX
LATCHIMY JOSEPH ARSÉNE
PAYET ALEXIS
( 9743019/C. P. CAMBUSTON COLOSSE )
Office
BOYER JEAN RÉGIS
ETHEVE CÉDRIC
ETHEVE JONATHAN
( 9743007/CLUB PETANQUE ST ANDRE )
Office
SELLAMOUTOU JEAN MARIE
MAILLOT JEAN PIERRE
PARAVEMAN HENRI FRED
( 9743019/C. P. CAMBUSTON COLOSSE )
Office
MOUNICHY FABRICE
GRONDIN JOSEPH MARIE
MOUTALE FRANÇOIS
( 9743019/C. P. CAMBUSTON COLOSSE )
Office
MALINESSOUCHETTY PIERRE NICOLAS
ETHEVE LAURENT
ETHEVE JEAN YVRIN
( 9743007/CLUB PETANQUE ST ANDRE )
Office
PITOU NICOLAS
PITOU SIMON ALEX
PITOU JÉRÔME
( 9743007/CLUB PETANQUE ST ANDRE )
Office
GUICHARD JOSEPH ANDRÉ
CHECKIMANIN ULYSSE
JURA PATRICK
( 9743001/CLUB BOULISTE BRAS PANON )
Office
BEGNIS ENRYCK SERGE.
ROBERT JIMMY
DAMOUR ALAIN
( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST )
Office
MOUNICHY YVAN
RIVIERE YOAN
BONPUNT FLORIAN
( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST )
Office
DOUCHET VINCENT
DOISEL JEAN FRANÇOIS
MAILLOT JEAN FRANCOIS
( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST )
Office
SABABADY JEAN FABRICE
LADERVAL PATRICK
VOULAMA STÉPHEN
( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST )
PAYET KARL JEAN MARIE
ROMANI DE VINCI CARLO
PAYET MAX JOSEPH
( 9743004/CLUB BOUL. PIERRE POIVRE )
ROBERT JEAN PATRICE
BOINEMBALLOME ANTONIO
GRONDIN JEAN FABIEN
( 9743007/CLUB PETANQUE ST ANDRE )
ZOPIRE PAUL
ZOPIRE JONATHAN
LAVANGY MEHMEED ANWAR
( 9741043/A. B. C. MASCAREIGNES )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
21 MALINESSOUCHETTY PIERRE NICOLAS
ETHEVE LAURENT
ETHEVE JEAN YVRIN
( 9743007/CLUB PETANQUE ST ANDRE)
Qualifié 9
16 JEANNETTE ANDRÉ CLAUDE
ORANGE GEORGES
POINAPIN ROGER
( 9743019/C. P. CAMBUSTON COLOSSE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
3 NOURRY PATRICK
MOUNICHY BENJAMIN
HOAREAU JEAN JACQUES
( 9743001/CLUB BOULISTE BRAS PANON)
Qualifié 3
4 MADOU AXEL
CAZAL JEAN HUGUES
CANDASSAMY NARSAMA JEAN ALAIN
( 9743003/CLUB BOULISTE BENEDICTIN)
Perdant Poule 1 Partie PP
6 GUICHARD JOSEPH ANDRÉ
CHECKIMANIN ULYSSE
JURA PATRICK
( 9743001/CLUB BOULISTE BRAS PANON)
Qualifié 11
2 GONTHIER ALEXIS
GANGAMA JEAN LUC
MAZANDIRA JEAN CHRISTIAN
( 9744051/R.JACQUOT ASS.CULT.BOUL.)
Perdant Poule 2 Partie PP
10 BHOYRO SALIM
BHOYRO NOORMAN
LEBEAU CÉDRIC
( 9743007/CLUB PETANQUE ST ANDRE)
Qualifié 1
29 ROSBAUD JEAN HUGUES
SYRACUSE JEAN ANDRÉ
TECHER ALEXIS
( 9743019/C. P. CAMBUSTON COLOSSE)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
14 MOREL JOSÉ
ETHEVES ANTOINE LUCIANO
CHELMI JOHNY
( 9743006/CLUB BOULISTE STE ROSE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
18 SELLAMOUTOU JEAN MARIE
MAILLOT JEAN PIERRE
PARAVEMAN HENRI FRED
( 9743019/C. P. CAMBUSTON COLOSSE)
Qualifié 7
23 GERMAN GUY ROGER
POTIN TEDDY
DUPONT FRANCK
( 9743007/CLUB PETANQUE ST ANDRE)
Qualifié 4
28 RIVIERE HENRI
RAPADY CLAUDE
ROBERT JEAN ALAIN
( 9743001/CLUB BOULISTE BRAS PANON)
Perdant Poule 3 Partie PP
30 LEBEAU RICHARD
GRONDIN THIERRY J. P.
BEAUDOR GERVAIS
( 9743004/CLUB BOUL. PIERRE POIVRE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
19 MOUNICHY FABRICE
GRONDIN JOSEPH MARIE
MOUTALE FRANÇOIS
( 9743019/C. P. CAMBUSTON COLOSSE)
Qualifié 8
13 PAYET MICKAËL
GERCARA CYRIL
PAYET ROLAND
( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST)
Perdant Poule 4 Partie PP
22 PITOU NICOLAS
PITOU SIMON ALEX
PITOU JÉRÔME
( 9743007/CLUB PETANQUE ST ANDRE)
Qualifié 10
7 TURPIN GEORGES
CAMY JOHNY
DALLEAU MARIO SERGE
( 9743019/C. P. CAMBUSTON COLOSSE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
25 BOYER JEAN RÉGIS
ETHEVE CÉDRIC
ETHEVE JONATHAN
( 9743007/CLUB PETANQUE ST ANDRE)
Qualifié 6
31 BEGNIS ENRYCK SERGE.
ROBERT JIMMY
DAMOUR ALAIN
( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST)
Qualifié 12
1 LALLEMAND GILBERT
GRONDIN MAXIME
GRONDIN FABRICE
( 9744001/AS. BOUL LECONTE DE LISLE)
Perdant Poule 5 Partie PP
9 ZOPIRE PAUL
ZOPIRE JONATHAN
LAVANGY MEHMEED ANWAR
( 9741043/A. B. C. MASCAREIGNES)
Perdant T1
8 PAYET KARL JEAN MARIE
ROMANI DE VINCI CARLO
PAYET MAX JOSEPH
( 9743004/CLUB BOUL. PIERRE POIVRE)
Qualifié 15
20 COTTIN PATRICE
DOUCHET FRANÇIS
NAUD CLÉMENT
( 9743007/CLUB PETANQUE ST ANDRE)
Perdant Poule 6 Partie PP
15 KELLY LOUIS
ETHEVE CHRISTIAN
BEGNIS SERGE
( 9743019/C. P. CAMBUSTON COLOSSE)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
26 MOUNICHY YVAN
RIVIERE YOAN
BONPUNT FLORIAN
( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST)
Qualifié 13
27 JACALAS YOLAND
JEREMIE JEAN PHILIPPE
LAW-KWAI BRUNO
( 9743019/C. P. CAMBUSTON COLOSSE)
Qualifié 2
32 GOSSARD CHRISTIAN
ILAMOUCHA JEAN WILLY
LEBON JIM
( 9743007/CLUB PETANQUE ST ANDRE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
33 MAILLOT JEAN ALEX
LATCHIMY JOSEPH ARSÉNE
PAYET ALEXIS
( 9743019/C. P. CAMBUSTON COLOSSE)
Qualifié 5
11 SABABADY JEAN FABRICE
LADERVAL PATRICK
VOULAMA STÉPHEN
( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST)
Perdant T1
17 GANOFSKY BRUNO
NATCHAN RICO
MAILLOT BERNARD
( 9743019/C. P. CAMBUSTON COLOSSE)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
5 ESPARON JOSEPH EDWARD
BARAKA JEAN HUGUES
BERNON RÉGIS
( 9743019/C. P. CAMBUSTON COLOSSE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
12 DOUCHET VINCENT
DOISEL JEAN FRANÇOIS
MAILLOT JEAN FRANCOIS
( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST)
Qualifié 14
24 ROBERT JEAN PATRICE
BOINEMBALLOME ANTONIO
GRONDIN JEAN FABIEN
( 9743007/CLUB PETANQUE ST ANDRE)
Qualifié 16

Commentaires