ASSOCIATION BOULISTE DUPARC : site officiel du club de pétanque de sainte marie - clubeo

ABD CHAMPIONNAT TRIPLLE HOMME DISTRICT NORD

16 avril 2017 - 20:36

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Résultats Qualifiés
EMMANUEL GUILLAUME
ANNONY BERNARD
ORESTE JEAN-RENÉ
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC )
Qualifié 1
HOARAU JEAN SULLY
VAITINADAPOULLE JOCELYN
DILMAHAMOD ARSHAD
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC )
Qualifié 2
PAYET JEAN ELIE
ROULY CHRISTIAN
HAFFEJEE IDRYS
( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST )
Qualifié 3
NICE JUAN ELIE
MODELY SAMUEL
PAYET ROMÉO
( 9741003/CLUB BOULISTE CHAUDRON )
Qualifié 4
VELPRAT CEDRIC
GRISET PATRICE
PLANESSE DANIEL J. PHIL.
( 9741046/A. P. BELLE EMERAUDE )
Qualifié 5
LEBON GEORGES
FOUGERAIS LOÏC
ROHOMUTHALLY AHMED
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC )
Qualifié 6
NATIVEL PASCAL
CLAIN OLIVIER
COMTOIS DANIEL
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC )
Qualifié 7
HACHIM SAÏD
CALIMOUTOU-ONIEN JACKSON
DAROUSSY BOANA
( 9744001/AS. BOUL LECONTE DE LISLE )
Qualifié 8
PAYET DOMINIQUE
GRAVINA JOSEPH
DILMAHAMOD MOHAMMAD LUQMAN
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC )
Qualifié 9
DAMOUR MARIO
LEBEAU JEAN RENÉ
MOUREQUITO JEAN FRANÇOIS
( 9741052/CLUB WELCOM OZOUX BOULIS )
Qualifié 10
ARZAC LOÏC
DALLEAU JEAN BERNARD
ERUDEL GILBERT
( 9741056/CLUB PETANQUE ADDICT )
Qualifié 11
PAYET JEAN SELVEN
BROUHAN MAURICE
RAKOTOARIVELO CARLOS
( 9741048/ST DENIS ECOLE PETANQUE )
Qualifié 12
NICE RAYMOND
RAZAFIARIMANANA ELIA
GRONDIN SERGE
( 9741011/AMIS BOUL CHAMP FLEURI )
Qualifié 13
LATRA GEORGES MARIE
LI KANG JEAN ALEX
HOAREAU JEAN CLAUDE
( 9741003/CLUB BOULISTE CHAUDRON )
Qualifié 14
BARDIERE EXPEDIT DAVID
VALLANT LAURENT
JACQUEMART PATRICK
( 9741055/A.B. CLUB DU BARACHOIS )
Qualifié 15
ALEZAN JEAN BERNARD
BOYER JOSEPH MICHEL
MELADE GEORGES HENRI
( 9741001/CLUB BOUL. STE CLOTILDE )
Qualifié 16


Résultats T1

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
EMMANUEL GUILLAUME
ANNONY BERNARD
ORESTE JEAN-RENÉ
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC )
Office
HOARAU JEAN SULLY
VAITINADAPOULLE JOCELYN
DILMAHAMOD ARSHAD
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC )
Office
DALLEAU ALEXANDRE
NOURGATE MAHMOUD
MAILLOT EDDY
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC )
PAYET JEAN ELIE
ROULY CHRISTIAN
HAFFEJEE IDRYS
( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST )
CORRE YANNIS
FAMAHA JEAN HUGUES
COINDEVEL JEAN KARL
( 9741032/CLUB BOUL.STADE DE L'EST )
NICE JUAN ELIE
MODELY SAMUEL
PAYET ROMÉO
( 9741003/CLUB BOULISTE CHAUDRON )
GODIN CHRISTIAN PATRI
LOUBARESSE ERIC
GARCIANE ANDRY MICKAËL
( 9741011/AMIS BOUL CHAMP FLEURI )
VELPRAT CEDRIC
GRISET PATRICE
PLANESSE DANIEL J. PHIL.
( 9741046/A. P. BELLE EMERAUDE )
LEBON GEORGES
FOUGERAIS LOÏC
ROHOMUTHALLY AHMED
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC )
DEGUIGNE JEANNICK
NICAISE GUY
LATCHIMY JEAN MARC
( 9741014/BOUL.CLUB LABOURDONNAIS )
NATIVEL PASCAL
CLAIN OLIVIER
COMTOIS DANIEL
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC )
DALLEAU CÉLIAN
VAITYNADAPOULE NÉRANVILLE
DALLEAU STÉPHANE
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC )
FUNG-KWOK-CHINE JEAN PIERRE
FUNG-KWOK-CHINE ANTOINE
LEARD STÉPHANE
( 9741003/CLUB BOULISTE CHAUDRON )
HACHIM SAÏD
CALIMOUTOU-ONIEN JACKSON
DAROUSSY BOANA
( 9744001/AS. BOUL LECONTE DE LISLE )
BERNARD RÉGIS
M'TIMA BRICE
SIRACUSE STÉPHANE HENRI
( 9741051/C.B.CONVENANCE STE MARIE )
PAYET DOMINIQUE
GRAVINA JOSEPH
DILMAHAMOD MOHAMMAD LUQMAN
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC )
NAPOLY JEAN SERGE
MODELY GEORGES MICHEL
CLERIN SYLVAIN
( 9741052/CLUB WELCOM OZOUX BOULIS )
DAMOUR MARIO
LEBEAU JEAN RENÉ
MOUREQUITO JEAN FRANÇOIS
( 9741052/CLUB WELCOM OZOUX BOULIS )
ARZAC LOÏC
DALLEAU JEAN BERNARD
ERUDEL GILBERT
( 9741056/CLUB PETANQUE ADDICT )
SENSEE SULLY
CLAIN CÉDRIC
HALGAN JEAN FRANÇOIS
( 9741003/CLUB BOULISTE CHAUDRON )
PAYET JEAN SELVEN
BROUHAN MAURICE
RAKOTOARIVELO CARLOS
( 9741048/ST DENIS ECOLE PETANQUE )
VAITINADAPOULE GILBERT
SURVEILLE JEAN RENÉ
COUPAYE EMMANUEL
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC )
NICE RAYMOND
RAZAFIARIMANANA ELIA
GRONDIN SERGE
( 9741011/AMIS BOUL CHAMP FLEURI )
ROBERT YVES
DILMAHAMOD MOUSSA
COLOMBEL ALAIN ROLAND
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC )
LATRA GEORGES MARIE
LI KANG JEAN ALEX
HOAREAU JEAN CLAUDE
( 9741003/CLUB BOULISTE CHAUDRON )
FONTAINE SÉBASTIEN
CADET SAMUEL
AMARANTHE ERICK
( 9741041/A.P. PETITS DALONS MOUFIA )
BARDIERE EXPEDIT DAVID
VALLANT LAURENT
JACQUEMART PATRICK
( 9741055/A.B. CLUB DU BARACHOIS )
GRONDIN DOMINIQUE
TANJAMA ALDO
ADRIEN DONADIEU
( 9741041/A.P. PETITS DALONS MOUFIA )
BOYER CHARLES
TEMOT JEAN FRANÇOIS
ATCHY NARCISSE
( 9741032/CLUB BOUL.STADE DE L'EST )
ALEZAN JEAN BERNARD
BOYER JOSEPH MICHEL
MELADE GEORGES HENRI
( 9741001/CLUB BOUL. STE CLOTILDE )


Résultats Par Equipes
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
53 PAYET JEAN SELVEN
BROUHAN MAURICE
RAKOTOARIVELO CARLOS
( 9741048/ST DENIS ECOLE PETANQUE)
Qualifié 12
12 MODELY PATRICK
MODELY CLÉMENT
MODELY ANTHONY
( 9741003/CLUB BOULISTE CHAUDRON)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
8 PICARD JÉRÔME
RIVIERE FABIEN
PICARD JEAN FRANÇOIS
( 9741011/AMIS BOUL CHAMP FLEURI)
Perdant Poule 1 Partie PP
29 DAMOUR MARIO
LEBEAU JEAN RENÉ
MOUREQUITO JEAN FRANÇOIS
( 9741052/CLUB WELCOM OZOUX BOULIS)
Qualifié 10
11 VALENTIN ERIC
ZORA JEAN PAUL
TECHER JEAN PHILIPPE
( 9741011/AMIS BOUL CHAMP FLEURI)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
41 BOURLY SÉBASTIEN
ARAMALLE LUCIEN J.DENIS
LAKHI RECHAD
( 9741046/A. P. BELLE EMERAUDE)
Perdant Poule 2 Partie PP
39 DALLEAU CÉLIAN
VAITYNADAPOULE NÉRANVILLE
DALLEAU STÉPHANE
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC)
Perdant T1
19 GRONDIN DOMINIQUE
TANJAMA ALDO
ADRIEN DONADIEU
( 9741041/A.P. PETITS DALONS MOUFIA)
Perdant T1
37 DALLEAU ALEXANDRE
NOURGATE MAHMOUD
MAILLOT EDDY
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC)
Perdant T1
20 ALEZAN JEAN BERNARD
BOYER JOSEPH MICHEL
MELADE GEORGES HENRI
( 9741001/CLUB BOUL. STE CLOTILDE)
Qualifié 16
16 APAVOU GEORGES
RICHARD KLEBERT
SEVAMY EDMOND
( 9741032/CLUB BOUL.STADE DE L'EST)
Perdant Poule 3 Partie PP
54 CECILE JEAN YVES
RIVIERE JEAN YVES
PAYET JEAN MAX
( 9741056/CLUB PETANQUE ADDICT)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
21 MOUSTAPHA SAYED MOORTAZA
HIRDJEE DJINA RAFIK
DAYA MAHAMED HOUSSEN SHANOOR
( 9741043/A. B. C. MASCAREIGNES)
Perdant Poule 4 Partie PP
45 LEBON GEORGES
FOUGERAIS LOÏC
ROHOMUTHALLY AHMED
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC)
Qualifié 6
2 SENSEE SULLY
CLAIN CÉDRIC
HALGAN JEAN FRANÇOIS
( 9741003/CLUB BOULISTE CHAUDRON)
Perdant T1
3 MITRA JEAN YVES
TARMALINGOM SINAMA GILBERT
AVARA ATCHIMBA DIMITRI
( 9741018/CLUB BOUL. LA BRETAGNE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
10 IMACHE ROGER
TECHER MAXIMIN CLAUDE
DALLEAU JEAN NOËL
( 9741011/AMIS BOUL CHAMP FLEURI)
Perdant Poule 5 Partie PP
24 VELPRAT CEDRIC
GRISET PATRICE
PLANESSE DANIEL J. PHIL.
( 9741046/A. P. BELLE EMERAUDE)
Qualifié 5
1 CORRE YANNIS
FAMAHA JEAN HUGUES
COINDEVEL JEAN KARL
( 9741032/CLUB BOUL.STADE DE L'EST)
Perdant T1
9 DUCAP SULLY
CONFIANCE ROLLAND
CLARICE JEAN CLAUDE
( 9741014/BOUL.CLUB LABOURDONNAIS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
15 NAPOLY JEAN SERGE
MODELY GEORGES MICHEL
CLERIN SYLVAIN
( 9741052/CLUB WELCOM OZOUX BOULIS)
Perdant T1
47 NICE RAYMOND
RAZAFIARIMANANA ELIA
GRONDIN SERGE
( 9741011/AMIS BOUL CHAMP FLEURI)
Qualifié 13
50 BOTTARD JEAN CLAUDE
PAYET JACQUES
LUSPOT JEAN FRANÇOIS
( 9741055/A.B. CLUB DU BARACHOIS)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
22 ROBERT AUGUSTE.
DILMAHAMOD HALIM
CHANE-HIN-CHUN ALIX
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC)
Perdant Poule 6 Partie PP
28 MANSOOR HAROUN
MANSOOR GOOLAM MAHMOD
LALA AHMAD AMINE
( 9741043/A. B. C. MASCAREIGNES)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
32 DEGUIGNE JEANNICK
NICAISE GUY
LATCHIMY JEAN MARC
( 9741014/BOUL.CLUB LABOURDONNAIS)
Perdant T1
35 EMMANUEL GUILLAUME
ANNONY BERNARD
ORESTE JEAN-RENÉ
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC)
Qualifié 1
25 BUDEL CHARLES HENRI
CAMY JEAN CLAUDE
IVARAHINE SÉRAPHIN
( 9741011/AMIS BOUL CHAMP FLEURI)
Perdant Poule 7 Partie PP
38 PAYET DOMINIQUE
GRAVINA JOSEPH
DILMAHAMOD MOHAMMAD LUQMAN
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC)
Qualifié 9
13 NATIVEL SULLY
VIRAGOU JEAN ARMAND
MORIN JUDICAËL
( 9741003/CLUB BOULISTE CHAUDRON)
Perdant Poule 8 Partie PP
27 PAYET JEAN ELIE
ROULY CHRISTIAN
HAFFEJEE IDRYS
( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST)
Qualifié 3
6 LEBON JANICK
PICARD TURPIN JEAN PIERRE
FADUILHE GEORGES
( 9741054/CLUB SPORT ART. LAMBERT)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
5 MITHRA JEAN PIERRE
VINGATARETTY JEAN MICHEL
RAKOTOMALALA CHARLES PATRICK
( 9741052/CLUB WELCOM OZOUX BOULIS)
Perdant Poule 9 Partie PP
43 HACHIM SAÏD
CALIMOUTOU-ONIEN JACKSON
DAROUSSY BOANA
( 9744001/AS. BOUL LECONTE DE LISLE)
Qualifié 8
4 VAITINADAPOULE GILBERT
SURVEILLE JEAN RENÉ
COUPAYE EMMANUEL
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC)
Perdant T1
17 RUBEGUE ERICK
AIME DOMINIQUE
NOEL LUDEX
( 9741032/CLUB BOUL.STADE DE L'EST)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
23 DIDAT J. FÉLIX YOLAND
GOVINDIN JEAN ALAIN
KICHENASSAMY PATRICK
( 9741051/C.B.CONVENANCE STE MARIE)
Perdant Poule 10 Partie PP
36 BARDIERE EXPEDIT DAVID
VALLANT LAURENT
JACQUEMART PATRICK
( 9741055/A.B. CLUB DU BARACHOIS)
Qualifié 15
42 BOYER CHARLES
TEMOT JEAN FRANÇOIS
ATCHY NARCISSE
( 9741032/CLUB BOUL.STADE DE L'EST)
Perdant T1
34 PAPAMA MICHEL GILBERT
MADELY WILFRID
RAHIM-HAMED AHMAD
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
52 DETHOREY ALAIN.
MOULLEC ERWAN
SZACIK DAVID
( 9741054/CLUB SPORT ART. LAMBERT)
Perdant Poule 11 Partie PP
55 ROBERT YVES
DILMAHAMOD MOUSSA
COLOMBEL ALAIN ROLAND
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC)
Perdant T1
14 CALY JEAN YVON
VELLAIDON ERIC JEAN YVES
TONNELLIER CHRISTOPHE
( 9741036/A. P. CLUB DOMENJOD)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
18 LATRA GEORGES MARIE
LI KANG JEAN ALEX
HOAREAU JEAN CLAUDE
( 9741003/CLUB BOULISTE CHAUDRON)
Qualifié 14
7 ARZAC LOÏC
DALLEAU JEAN BERNARD
ERUDEL GILBERT
( 9741056/CLUB PETANQUE ADDICT)
Qualifié 11
48 GRANIER RÉGIS
LEGRAND DIDIER
BELLON CHARLES
( 9744010/CLUB BOULISTE DU LAGON)
Perdant Poule 12 Partie PP
49 BOYER GABRIEL GINO
PAQUIRY ERIC
NATAN JEAN CLAUDE
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
44 FUNG-KWOK-CHINE JEAN PIERRE
FUNG-KWOK-CHINE ANTOINE
LEARD STÉPHANE
( 9741003/CLUB BOULISTE CHAUDRON)
Perdant T1
46 GODIN CHRISTIAN PATRI
LOUBARESSE ERIC
GARCIANE ANDRY MICKAËL
( 9741011/AMIS BOUL CHAMP FLEURI)
Perdant T1
31 TURBAN CHRISTIAN
REFANE JEAN PATRICE
TANGA JEAN PAUL
( 9741051/C.B.CONVENANCE STE MARIE)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
40 HOARAU JEAN SULLY
VAITINADAPOULLE JOCELYN
DILMAHAMOD ARSHAD
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC)
Qualifié 2
30 BERNARD RÉGIS
M'TIMA BRICE
SIRACUSE STÉPHANE HENRI
( 9741051/C.B.CONVENANCE STE MARIE)
Perdant T1
57 LADISON SOLOFONIAINA
RASOLONANTENAINA MAMY JOCELYN
RAZAFISON ALAIN RICHARD
( 9741011/AMIS BOUL CHAMP FLEURI)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
26 NATIVEL PASCAL
CLAIN OLIVIER
COMTOIS DANIEL
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC)
Qualifié 7
56 ROBERT CHARLES
SCHMIT EDDY
HUET JEAN FRANÇOIS
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
33 FONTAINE SÉBASTIEN
CADET SAMUEL
AMARANTHE ERICK
( 9741041/A.P. PETITS DALONS MOUFIA)
Perdant T1
51 NICE JUAN ELIE
MODELY SAMUEL
PAYET ROMÉO
( 9741003/CLUB BOULISTE CHAUDRON)
Qualifié 4

Commentaires