ASSOCIATION BOULISTE DUPARC : site officiel du club de pétanque de sainte marie - clubeo

FINALE DOUBLETTE MIXTE

24 mars 2017 - 07:39

CAMBAIE ce week-end, affluence record en participation: 212 équipes au total, du jamais vu à la Réunion et au bout du suspens, une finale à couper le souffle, Thérèse HOARAU - Frédéric ESTHER de l'ACPE sortent vainqueur 13-12 de Romy IBAO - Selven PAYET du St Denis Ecole Pétanque.     DOUBLETTE MIXTE 2017   Le championnat Doublette Mixte a eu lieu à Cambaie ce week-end avec une affluence record en participation: 212 équipes au total, du jamais vu à la Réunion . Le club hôte, le RJACB a dû revoir à la hâte le nombre de terrains, et certaines équipes ont dû évoluer dans des terrains vraiment difficiles. C'est quelque part la recette du succcés. Pas mal d'équipes en vue ont calé dès le samedi, mais le niveau fût trés élevé dans le dernier carré, et les nombreux spectateurs présents ont assisté à une très belle finale, chaque équipe devant jouer plein quasiment à toutes les mènes pour ne pas sombrer. Au final HOARAU THÉRÈSE - ESTHER FRÉDÉRIC de l'A. C. PETANQUE DE L'EST dispose de IBAO ROMY - PAYET JEAN SELVEN de ST DENIS ECOLE PETANQUE sur le score trés étriqué de 13-12.
Les demi-finalistes, APAYA MARIE FRANÇOISE - MAILLOT FABIEN du CPSP ont perdu face à ROMY IBAO - PAYET SELVEN 10 -13, et IBAO SONIA - RAKOTOARIVELO CARLOS du ST DENIS ECOLE PETANQUE se sont inclinés face aux champions du jour.
  Ci-dessous les résultats complets qualificative pour les FRANCE,  les 22 & 23 juillet à Pontarlier (25)

Score IBAO ROMY - PAYET JEAN SELVEN ( 9741048/ST DENIS ECOLE PETANQUE ) HOARAU THÉRÈSE - ESTHER FRÉDÉRIC ( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST ) 12 - 13
 
DOUBLETTE MIXTE 2017   Résultats 1/2 FINALE
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
IBAO ROMY
PAYET JEAN SELVEN
( 9741048/ST DENIS ECOLE PETANQUE )
APAYA MARIE FRANÇOISE
MAILLOT FABIEN
( 9742012/CLUB PETANQUE ST PIERRE )
13 - 10
IBAO SONIA
RAKOTOARIVELO CARLOS
( 9741048/ST DENIS ECOLE PETANQUE )
HOARAU THÉRÈSE
ESTHER FRÉDÉRIC
( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST )
10 - 13

Résultats 1/4 de Finale
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
RICQUEBOURG NATHALIE
ESPEL LOUIS LAURENT
( 9741048/ST DENIS ECOLE PETANQUE )
IBAO ROMY
PAYET JEAN SELVEN
( 9741048/ST DENIS ECOLE PETANQUE )
9 - 13
PIERRE ELISABETH
RAHIM-HAMED AHMAD
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC )
HOARAU THÉRÈSE
ESTHER FRÉDÉRIC
( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST )
10 - 13
IBAO SONIA
RAKOTOARIVELO CARLOS
( 9741048/ST DENIS ECOLE PETANQUE )
SAUTRON VÉRONIQUE.
FAURE YANNICK
( 9742012/CLUB PETANQUE ST PIERRE )
13 - 5
APAYA MARIE FRANÇOISE
MAILLOT FABIEN
( 9742012/CLUB PETANQUE ST PIERRE )
LALLEMAND MARIE ANGE
VERBAR JOËL
( 9744001/AS. BOUL LECONTE DE LISLE )
13 - 4

Résultats 8ème
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
SAUTRON VÉRONIQUE.
FAURE YANNICK
( 9742012/CLUB PETANQUE ST PIERRE )
PETIT EVELYNE
RIVIERE BERNARD
( 9742013/CLUB BOULISTE ENTRE DEUX )
13 - 4.
IBAO SONIA
RAKOTOARIVELO CARLOS
( 9741048/ST DENIS ECOLE PETANQUE )
GARCIANE ESTELLE
GARCIANE ANDRY MICKAËL
( 9741011/AMIS BOUL CHAMP FLEURI )
13 - 8
LALLEMAND MARIE ANGE
VERBAR JOËL
( 9744001/AS. BOUL LECONTE DE LISLE )
RIVIERE ISABELLE
GOVINDIN JEAN PATRICE
( 9744068/RACING CLUB TI KARO )
13 - 6
HOARAU THÉRÈSE
ESTHER FRÉDÉRIC
( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST )
DENA BIANCA
GRENOUX RUBENE
( 9744059/EN AVANT BOUL. PORTOIS )
13 - 6
ANGAMA VANESSA
BROT FREDDY
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC )
PIERRE ELISABETH
RAHIM-HAMED AHMAD
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC )
8 - 13
RICQUEBOURG NATHALIE
ESPEL LOUIS LAURENT
( 9741048/ST DENIS ECOLE PETANQUE )
OSIRIS MARIE CLAUDE
OSIRIS GEORGES HENRI
( 9742012/CLUB PETANQUE ST PIERRE )
13 - 11
REMINIAC MARTINE
PARAVEMAN HENRI FRED
( 9743019/C. P. CAMBUSTON COLOSSE )
IBAO ROMY
PAYET JEAN SELVEN
( 9741048/ST DENIS ECOLE PETANQUE )
5 - 13
CHAMAND BERTHE
CHAMAND NICOLAS VINCENT
( 9742012/CLUB PETANQUE ST PIERRE )
APAYA MARIE FRANÇOISE
MAILLOT FABIEN
( 9742012/CLUB PETANQUE ST PIERRE )
11 - 13

Résultats 16ème
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue
PAYET CÉCILE
MERALY ASSIF.
( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST )
IBAO ROMY
PAYET JEAN SELVEN
( 9741048/ST DENIS ECOLE PETANQUE )
HOARAU NATHALIE
MAILLOT JEAN FRANCOIS
( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST )
OSIRIS MARIE CLAUDE
OSIRIS GEORGES HENRI
( 9742012/CLUB PETANQUE ST PIERRE )
GARCIANE ESTELLE
GARCIANE ANDRY MICKAËL
( 9741011/AMIS BOUL CHAMP FLEURI )
RAMACO VIVIANE
RAMACO JEAN LUC
( 9744020/BOULES DE SAINT LEU )
HOARAU THÉRÈSE
ESTHER FRÉDÉRIC
( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST )
NOEL GUYLAINE
RUBEGUE ERICK
( 9741032/CLUB BOUL.STADE DE L'EST )
RIVIERE ISABELLE
GOVINDIN JEAN PATRICE
( 9744068/RACING CLUB TI KARO )
LEE-SONG-YIN JOCELYNE.
LATRA PATRICE
( 9744001/AS. BOUL LECONTE DE LISLE )
IBAO SONIA
RAKOTOARIVELO CARLOS
( 9741048/ST DENIS ECOLE PETANQUE )
VIRAPIN CORINNE
DOUCHET VINCENT
( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST )
REMINIAC MARTINE
PARAVEMAN HENRI FRED
( 9743019/C. P. CAMBUSTON COLOSSE )
ROSINA SANDRA
REBECCA JEAN DOMINIQUE
( 9744059/EN AVANT BOUL. PORTOIS )
PIERRE ELISABETH
RAHIM-HAMED AHMAD
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC )
RAZAFISON LÉONIE
RAZAFISON ALAIN RICHARD
( 9741011/AMIS BOUL CHAMP FLEURI )
YOUN-TONG-THIREL MAGALY
RADONAMAHAFALISON JEAN JACQUES
( 9742007/CLUB BOULISTE ST PIERRE )
LALLEMAND MARIE ANGE
VERBAR JOËL
( 9744001/AS. BOUL LECONTE DE LISLE )
MADELEINE SABRINA
PAVOT JEAN MARIE
( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST )
PETIT EVELYNE
RIVIERE BERNARD
( 9742013/CLUB BOULISTE ENTRE DEUX )
CAUMES JOËLLE
NATCHAN RICO
( 9743019/C. P. CAMBUSTON COLOSSE )
APAYA MARIE FRANÇOISE
MAILLOT FABIEN
( 9742012/CLUB PETANQUE ST PIERRE )
AUBRAS NOELDA
CALANDRI ALLAN
( 9742012/CLUB PETANQUE ST PIERRE )
CHAMAND BERTHE
CHAMAND NICOLAS VINCENT
( 9742012/CLUB PETANQUE ST PIERRE )
DENA BIANCA
GRENOUX RUBENE
( 9744059/EN AVANT BOUL. PORTOIS )
PAVOT NADINE
BROUHAN MAURICE
( 9741048/ST DENIS ECOLE PETANQUE )
CHEREAU MARIE FABIOLA
TOLAR RENÉ GUY
( 9742009/A. B. RAVINE DES CABRIS )
ANGAMA VANESSA
BROT FREDDY
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC )
RICQUEBOURG NATHALIE
ESPEL LOUIS LAURENT
( 9741048/ST DENIS ECOLE PETANQUE )
LEE-SONG-YIN EMELINE
SAUTRON GILBERT
( 9744001/AS. BOUL LECONTE DE LISLE )
FICHERE MARIE OLIVIENNE
GRONDIN JEAN FABIEN
( 9743007/CLUB PETANQUE ST ANDRE )
SAUTRON VÉRONIQUE.
FAURE YANNICK
( 9742012/CLUB PETANQUE ST PIERRE )

   

Commentaires