ASSOCIATION BOULISTE DUPARC : site officiel du club de pétanque de sainte marie - clubeo

ABD CHAMPION DOUBLETTE DISTRICT

20 mars 2017 - 08:17

LE CLUB ABD CHAMPION DISTRICT

MAMOUD ET ALEXANDRE ONT ÉLIMINÉ TOUT LES ADVERSAIRES POUR DEVENIR CHAMPION DU DISTRICT NORD CE DIMANCHE A LA MONTAGNE

 

 


Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GRAS FRANCK
BASORA LUDOVIC SAMUEL
( 9741008/P.S.S.D. )
DALLEAU ALEXANDRE
NOURGATE MAHMOUD
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC )
10 - 13

Evolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
GRAS FRANCK
BASORA LUDOVIC SAMUEL
( 9741008/P.S.S.D. )
VALLANT LAURENT
BARDIERE EXPEDIT DAVID
( 9741055/A.B. CLUB DU BARACHOIS )
13 - 11
NICE JUAN ELIE
PAYET ROMÉO
( 9741003/CLUB BOULISTE CHAUDRON )
DALLEAU ALEXANDRE
NOURGATE MAHMOUD
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC )
11 - 13

Résultats 1/4 Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
BROT FREDDY
COUPAYE EMMANUEL
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC )
NICE JUAN ELIE
PAYET ROMÉO
( 9741003/CLUB BOULISTE CHAUDRON )
05.0 - 13
GRAS FRANCK
BASORA LUDOVIC SAMUEL
( 9741008/P.S.S.D. )
GARCIANE ANDRY MICKAËL
LOUBARESSE ERIC
( 9741011/AMIS BOUL CHAMP FLEURI )
13 - 10
VALLANT LAURENT
BARDIERE EXPEDIT DAVID
( 9741055/A.B. CLUB DU BARACHOIS )
BOYER CHARLES
ATCHY NARCISSE
( 9741032/CLUB BOUL.STADE DE L'EST )
13 - 11
ICAZE JEAN FRANÇOIS
DUPUIS STÉPHANE
( 9741008/P.S.S.D. )
DALLEAU ALEXANDRE
NOURGATE MAHMOUD
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC )
04 - 13


Résultats 8 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
ICAZE JEAN FRANÇOIS
( 9741008/P.S.S.D. )
BUDEL CHARLES HENRI
( 9741011/AMIS BOUL CHAMP FLEURI )
13 - 060
BOYER CHARLES
( 9741032/CLUB BOUL.STADE DE L'EST )
LAMOLY DIMITRI
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC )
13 - 07
CECILE JEAN YVES
( 9741056/CLUB PETANQUE ADDICT )
BROT FREDDY
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC )
08 - 13
GRAS FRANCK
( 9741008/P.S.S.D. )
TALOTOKY THIERRY PATRICK
( 9741056/CLUB PETANQUE ADDICT )
13 - 05
FUNG KWOK CHINE LÉON
( 9741003/CLUB BOULISTE CHAUDRON )
DALLEAU ALEXANDRE
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC )
04 - 13
PAYET JACQUES
( 9741055/A.B. CLUB DU BARACHOIS )
GARCIANE ANDRY MICKAËL
( 9741011/AMIS BOUL CHAMP FLEURI )
09 - 13
PAYET DOMINIQUE
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC )
VALLANT LAURENT
( 9741055/A.B. CLUB DU BARACHOIS )
011 - 13
NICE JUAN ELIE
( 9741003/CLUB BOULISTE CHAUDRON )
VAITINADAPOULLE JOCELYN
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC )
13 - 08


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 25 PAYET JACQUES
BOTTARD JEAN CLAUDE
( 9741055/A.B. CLUB DU BARACHOIS)
Perdant 8 ème
T.0 27 MODELY CLÉMENT
MODELY ANTHONY
( 9741003/CLUB BOULISTE CHAUDRON)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 29 GRISET PATRICE
SAINT-AGNAN JEAN PATRICK
( 9741046/A. P. BELLE EMERAUDE)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 23 BROT FREDDY
COUPAYE EMMANUEL
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC)
Perdant 1/4 Finale
T.0 32 HEDARALY MOJIZE
ANVARALY MAMODALY MOUNVARALY
( 9741056/CLUB PETANQUE ADDICT)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 9 FUNG KWOK CHINE LÉON
MODELY SAMUEL
( 9741003/CLUB BOULISTE CHAUDRON)
Perdant 8 ème
T.0 13 LAMOLY DIMITRI
ROBERT CHARLES
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC)
Perdant 8 ème
T.0 18 GRONDIN GERVAIS
DAMOUR MARIO
( 9741052/CLUB WELCOM OZOUX BOULIS)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 19 MELADE GEORGES HENRI
BOYER JOSEPH MICHEL
( 9741001/CLUB BOUL. STE CLOTILDE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 20 DALLEAU ALEXANDRE
NOURGATE MAHMOUD
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC)
Vainqueur
T.0 3 AIME DOMINIQUE
FAMAHA JEAN HUGUES
( 9741032/CLUB BOUL.STADE DE L'EST)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 14 VALLANT LAURENT
BARDIERE EXPEDIT DAVID
( 9741055/A.B. CLUB DU BARACHOIS)
Perdant en Demi-Finale
T.0 4 BERNARD RÉGIS
SIRACUSE STÉPHANE HENRI
( 9741051/C.B.CONVENANCE STE MARIE)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 10 PAQUIRY ERIC
KONDOKI MARIE ROLANDE
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 22 CECILE JEAN YVES
PAYET JEAN MAX
( 9741056/CLUB PETANQUE ADDICT)
Perdant 8 ème
T.0 8 GRAS FRANCK
BASORA LUDOVIC SAMUEL
( 9741008/P.S.S.D.)
Perdant Finale
T.0 16 PAYET DOMINIQUE
DILMAHAMOD MOHAMMAD LUQMAN
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC)
Perdant 8 ème
T.0 12 RAKOTOMALALA CHARLES PATRICK
LEBEAU JEAN RENÉ
( 9741052/CLUB WELCOM OZOUX BOULIS)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 5 HERIMANJATO MARCELLO
ANDRIANAM PIARIVELO TAHIRY
( 9741055/A.B. CLUB DU BARACHOIS)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 21 GARCIANE ANDRY MICKAËL
LOUBARESSE ERIC
( 9741011/AMIS BOUL CHAMP FLEURI)
Perdant 1/4 Finale
T.0 7 THEINE JEAN MICHEL
JACQUEMART PATRICK
( 9741055/A.B. CLUB DU BARACHOIS)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 6 BUDEL CHARLES HENRI
GRONDIN SERGE
( 9741011/AMIS BOUL CHAMP FLEURI)
Perdant 8 ème
T.0 17 PAYET JEAN RÉMI
THIW-THIONG LÉON
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 11 ICAZE JEAN FRANÇOIS
DUPUIS STÉPHANE
( 9741008/P.S.S.D.)
Perdant 1/4 Finale
T.0 2 TALOTOKY THIERRY PATRICK
DALLEAU JEAN BERNARD
( 9741056/CLUB PETANQUE ADDICT)
Perdant 8 ème
T.0 30 ESPEL LOUIS LAURENT
OVA JIMMY
( 9741048/ST DENIS ECOLE PETANQUE)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 15 NICE JUAN ELIE
PAYET ROMÉO
( 9741003/CLUB BOULISTE CHAUDRON)
Perdant en Demi-Finale
T.0 26 RAHIM-HAMED AHMAD
RAHIM HAMED CHEICK AADIL
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 1 ERUDEL GILBERT
ARZAC LOÏC
( 9741056/CLUB PETANQUE ADDICT)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 31 VAITINADAPOULLE JOCELYN
PAPAMA MICHEL GILBERT
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC)
Perdant 8 ème
T.0 28 BOYER CHARLES
ATCHY NARCISSE
( 9741032/CLUB BOUL.STADE DE L'EST)
Perdant 1/4 Finale
T.0 24 VELPRAT CEDRIC
BOURLY SÉBASTIEN
( 9741046/A. P. BELLE EMERAUDE)
Perdant Poule 8 Partie PP

Commentaires