7 mars 2017 à 05:52
RESULTAT TETE A TETE HOMME 2017
0
VOICI LES PARCOURS DE CHAQUE JOUEUR QUALIFIER TÊTE A TÊTE HOMME 2017
Résultats FINALE
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
CHEREAU CHARLES ( 9742009/A. B. RAVINE DES CABRIS ) |
BEGNIS ENRYCK SERGE. ( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST ) |
13 - 07 |
Évolution du Score :0-0/
Résultats 1/2 FINALE
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
PAVOT JEAN MARIE ( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST ) |
CHEREAU CHARLES ( 9742009/A. B. RAVINE DES CABRIS ) |
03 - 13 |
BEGNIS ENRYCK SERGE. ( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST ) |
BASORA LUDOVIC SAMUEL ( 9741008/P.S.S.D. ) |
13 - 06 |
Résultats 1/4 de Finale
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
LAFABLE JEAN LUC ( 9742013/CLUB BOULISTE ENTRE DEUX ) |
CHEREAU CHARLES ( 9742009/A. B. RAVINE DES CABRIS ) |
06 - 13 |
DOISEL JEAN FRANÇOIS ( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST ) |
PAVOT JEAN MARIE ( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST ) |
10 - 13 |
PARAVEMAN HENRI FRED ( 9743019/C. P. CAMBUSTON COLOSSE ) |
BASORA LUDOVIC SAMUEL ( 9741008/P.S.S.D. ) |
10 - 13 |
BEGNIS ENRYCK SERGE. ( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST ) |
PAYET JEAN SELVEN ( 9741048/ST DENIS ECOLE PETANQUE ) |
13 - 11 |
Résultats 8 ème
Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue | Score |
DOISEL JEAN FRANÇOIS ( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST ) |
GARCIANE ANDRY MICKAËL ( 9741011/AMIS BOUL CHAMP FLEURI ) |
13 - 07 |
PAYET JEAN SELVEN ( 9741048/ST DENIS ECOLE PETANQUE ) |
THIBUR YOHAN ( 9744002/BOUL.JOYEUSES POSSESSION ) |
13 - 07 |
HOARAU TEDDY ( 9742013/CLUB BOULISTE ENTRE DEUX ) |
PARAVEMAN HENRI FRED ( 9743019/C. P. CAMBUSTON COLOSSE ) |
06 - 13 |
SAVIGNY GIOVANNY ( 9741048/ST DENIS ECOLE PETANQUE ) |
BEGNIS ENRYCK SERGE. ( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST ) |
10 - 13 |
DOUCHET VINCENT ( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST ) |
BASORA LUDOVIC SAMUEL ( 9741008/P.S.S.D. ) |
10 - 13 |
CHEREAU CHARLES ( 9742009/A. B. RAVINE DES CABRIS ) |
BHOYRO NOORMAN ( 9743007/CLUB PETANQUE ST ANDRE ) |
13 - 02 |
CHAMAND NICOLAS VINCENT ( 9742012/CLUB PETANQUE ST PIERRE ) |
LAFABLE JEAN LUC ( 9742013/CLUB BOULISTE ENTRE DEUX ) |
12 - 13 |
PATCHAMA JEAN RENALDO ( 9744059/EN AVANT BOUL. PORTOIS ) |
PAVOT JEAN MARIE ( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST ) |
05 - 13 |
Résultats 16 ème
(Case Grisée : Equipe Perdante)
Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Score |
CALANDRI FABIEN ( 9742012/CLUB PETANQUE ST PIERRE ) |
CHAMAND NICOLAS VINCENT ( 9742012/CLUB PETANQUE ST PIERRE ) |
** |
PAYET JEAN SELVEN ( 9741048/ST DENIS ECOLE PETANQUE ) |
NAYAGOM MICKAËL ( 9742012/CLUB PETANQUE ST PIERRE ) |
** |
LAFABLE JEAN LUC ( 9742013/CLUB BOULISTE ENTRE DEUX ) |
MAMODE SAMUEL ( 9744059/EN AVANT BOUL. PORTOIS ) |
** |
LADERVAL PATRICK ( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST ) |
PAVOT JEAN MARIE ( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST ) |
** |
BEGNIS ENRYCK SERGE. ( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST ) |
TOLAR RENÉ GUY ( 9742009/A. B. RAVINE DES CABRIS ) |
** |
DOISEL JEAN FRANÇOIS ( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST ) |
NASSIBOU MARTIN HUGUES ( 9744001/AS. BOUL LECONTE DE LISLE ) |
** |
SAVIGNY GIOVANNY ( 9741048/ST DENIS ECOLE PETANQUE ) |
NATCHAN RICO ( 9743019/C. P. CAMBUSTON COLOSSE ) |
** |
NOURGATE MAHMOUD ( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC ) |
DOUCHET VINCENT ( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST ) |
** |
THIBUR YOHAN ( 9744002/BOUL.JOYEUSES POSSESSION ) |
ROGER BERTRAND ( 9744051/R.JACQUOT ASS.CULT.BOUL. ) |
** |
PARAVEMAN HENRI FRED ( 9743019/C. P. CAMBUSTON COLOSSE ) |
ESTHER FRÉDÉRIC ( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST ) |
** |
BUCHLE RENÉ JEAN ( 9744066/ASSOCIATION CITERNE 46 ) |
CHEREAU CHARLES ( 9742009/A. B. RAVINE DES CABRIS ) |
** |
HOARAU EDDY ( 9742012/CLUB PETANQUE ST PIERRE ) |
PATCHAMA JEAN RENALDO ( 9744059/EN AVANT BOUL. PORTOIS ) |
** |
BENARD JEAN CLAUDE ( 9742011/ASS. BOUL. PERC. ST JOSEPH ) |
GARCIANE ANDRY MICKAËL ( 9741011/AMIS BOUL CHAMP FLEURI ) |
** |
BHOYRO NOORMAN ( 9743007/CLUB PETANQUE ST ANDRE ) |
HOARAU JEAN MICHAÊL ( 9742013/CLUB BOULISTE ENTRE DEUX ) |
** |
BHOYRO SALIM ( 9743007/CLUB PETANQUE ST ANDRE ) |
BASORA LUDOVIC SAMUEL ( 9741008/P.S.S.D. ) |
** |
HOARAU TEDDY ( 9742013/CLUB BOULISTE ENTRE DEUX ) |
LEBEAU CÉDRIC ( 9743007/CLUB PETANQUE ST ANDRE ) |
** |
Résultats Par Equipes
Terrain | N° | Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue | Résultats Championnats |
T.0 | 29 | LEBEAU CÉDRIC (9743007/CLUB PETANQUE ST ANDRE) |
Perdant 16 ème |
T.0 | 8 | ESPEL LOUIS LAURENT (9741048/ST DENIS ECOLE PETANQUE) |
Perdant Poule 1 Partie PP |
T.0 | 9 | HERIMANJATO MARCELLO (9741055/A.B. CLUB DU BARACHOIS) |
Perdant Poule 1 Partie Barrage |
T.0 | 16 | BEGNIS ENRYCK SERGE. (9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST) |
Perdant Finale |
T.0 | 14 | MAILLOT JEAN FRANCOIS (9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST) |
Perdant Poule 2 Partie Barrage |
T.0 | 61 | LAFABLE JEAN LUC (9742013/CLUB BOULISTE ENTRE DEUX) |
Perdant en Quart |
T.0 | 59 | DAMOUR JOSEPH ALFRED (9742011/ASS. BOUL. PERC. ST JOSEPH) |
Perdant Poule 2 Partie PP |
T.0 | 7 | SAVIGNY GIOVANNY (9741048/ST DENIS ECOLE PETANQUE) |
Perdant 8 ème |
T.0 | 56 | NAYAGOM MICKAËL (9742012/CLUB PETANQUE ST PIERRE) |
Perdant 16 ème |
T.0 | 47 | ASGARALY STÉPHANE (9742009/A. B. RAVINE DES CABRIS) |
Perdant Poule 3 Partie PP |
T.0 | 34 | NASSIBOU MARTIN HUGUES (9744001/AS. BOUL LECONTE DE LISLE) |
Perdant 16 ème |
T.0 | 39 | ETTI JEAN THIERRY (9744025/ASS. BOULISTE 3 CHEMINS) |
Perdant Poule 3 Partie Barrage |
T.0 | 45 | DUCHEMANN STÉPHANE (9744062/C.P. HAUTS DE L'OUEST) |
Perdant Poule 4 Partie Barrage |
T.0 | 17 | PAVOT JEAN MARIE (9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST) |
Perdant en Demi-Finale |
T.0 | 35 | VERBAR JOËL (9744001/AS. BOUL LECONTE DE LISLE) |
Perdant Poule 4 Partie PP |
T.0 | 48 | CHEREAU CHARLES (9742009/A. B. RAVINE DES CABRIS) |
Vainqueur |
T.0 | 51 | HOARAU YANN JEAN ANDRÉ (9742005/CLUB BOUL. PLAINE CAFRES) |
Perdant Poule 5 Partie PP |
T.0 | 58 | BENARD JEAN CLAUDE (9742011/ASS. BOUL. PERC. ST JOSEPH) |
Perdant 16 ème |
T.0 | 27 | BHOYRO NOORMAN (9743007/CLUB PETANQUE ST ANDRE) |
Perdant 8 ème |
T.0 | 54 | POTHIN FRÉDÉRIC (9742012/CLUB PETANQUE ST PIERRE) |
Perdant Poule 5 Partie Barrage |
T.0 | 41 | MAMODE SAMUEL (9744059/EN AVANT BOUL. PORTOIS) |
Perdant 16 ème |
T.0 | 62 | HOARAU GÉRARD (9742013/CLUB BOULISTE ENTRE DEUX) |
Perdant Poule 6 Partie Barrage |
T.0 | 1 | VAITINADAPOULE GILBERT (9741004/ASS. BOULISTE DUPARC) |
Perdant Poule 6 Partie PP |
T.0 | 36 | THIBUR YOHAN (9744002/BOUL.JOYEUSES POSSESSION) |
Perdant 8 ème |
T.0 | 6 | PAYET JEAN SELVEN (9741048/ST DENIS ECOLE PETANQUE) |
Perdant en Quart |
T.0 | 4 | MAILLOT EDDY (9741004/ASS. BOULISTE DUPARC) |
Perdant Poule 7 Partie Barrage |
T.0 | 46 | GOVINDIN JEAN PATRICE (9744068/RACING CLUB TI KARO) |
Perdant Poule 7 Partie PP |
T.0 | 57 | HOARAU EDDY (9742012/CLUB PETANQUE ST PIERRE) |
Perdant 16 ème |
T.0 | 37 | CORALIE JEAN LUCIEN (9744038/ASS. SOC. GEORGES MICHEL) |
Perdant Poule 8 Partie Barrage |
T.0 | 22 | NATCHAN RICO (9743019/C. P. CAMBUSTON COLOSSE) |
Perdant 16 ème |
T.0 | 50 | MUSSARD STÉPHANE (9742009/A. B. RAVINE DES CABRIS) |
Perdant Poule 8 Partie PP |
T.0 | 52 | CHAMAND NICOLAS VINCENT (9742012/CLUB PETANQUE ST PIERRE) |
Perdant 8 ème |
T.0 | 38 | LAURESTANT STÉPHANE (9744017/ASS. BOULISTE BELLEMENE) |
Perdant Poule 9 Partie Barrage |
T.0 | 33 | VERGOZ BRICE (9744001/AS. BOUL LECONTE DE LISLE) |
Perdant Poule 9 Partie PP |
T.0 | 26 | BHOYRO SALIM (9743007/CLUB PETANQUE ST ANDRE) |
Perdant 16 ème |
T.0 | 21 | ESTHER FRÉDÉRIC (9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST) |
Perdant 16 ème |
T.0 | 42 | PATCHAMA JEAN RENALDO (9744059/EN AVANT BOUL. PORTOIS) |
Perdant 8 ème |
T.0 | 13 | BOYER JOSEPH MICHEL (9741001/CLUB BOUL. STE CLOTILDE) |
Perdant Poule 10 Partie PP |
T.0 | 53 | CALANDRI FABIEN (9742012/CLUB PETANQUE ST PIERRE) |
Perdant 16 ème |
T.0 | 5 | BROT FREDDY (9741004/ASS. BOULISTE DUPARC) |
Perdant Poule 10 Partie Barrage |
T.0 | 32 | BUCHLE RENÉ JEAN (9744066/ASSOCIATION CITERNE 46) |
Perdant 16 ème |
T.0 | 19 | LADERVAL PATRICK (9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST) |
Perdant 16 ème |
T.0 | 28 | MAMODALY PIRBAY MOUDJAYD ALY (9743007/CLUB PETANQUE ST ANDRE) |
Perdant Poule 11 Partie Barrage |
T.0 | 10 | FAMAHA JEAN HUGUES (9741032/CLUB BOUL.STADE DE L'EST) |
Perdant Poule 11 Partie PP |
T.0 | 25 | BOINEMBALLOME ANTONIO (9743007/CLUB PETANQUE ST ANDRE) |
Perdant Poule 12 Partie Barrage |
T.0 | 12 | BASORA LUDOVIC SAMUEL (9741008/P.S.S.D.) |
Perdant en Demi-Finale |
T.0 | 2 | NOURGATE MAHMOUD (9741004/ASS. BOULISTE DUPARC) |
Perdant 16 ème |
T.0 | 44 | MAILLOT JULIEN (9744051/R.JACQUOT ASS.CULT.BOUL.) |
Perdant Poule 12 Partie PP |
T.0 | 15 | ROBERT DAMIEN (9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST) |
Perdant Poule 13 Partie Barrage |
T.0 | 3 | PAYET DOMINIQUE (9741004/ASS. BOULISTE DUPARC) |
Perdant Poule 13 Partie PP |
T.0 | 43 | ROGER BERTRAND (9744051/R.JACQUOT ASS.CULT.BOUL.) |
Perdant 16 ème |
T.0 | 11 | GARCIANE ANDRY MICKAËL (9741011/AMIS BOUL CHAMP FLEURI) |
Perdant 8 ème |
T.0 | 23 | PARAVEMAN HENRI FRED (9743019/C. P. CAMBUSTON COLOSSE) |
Perdant en Quart |
T.0 | 40 | LERUD JOËL ANDRÉ (9744010/CLUB BOULISTE DU LAGON) |
Perdant Poule 14 Partie PP |
T.0 | 63 | HOARAU TEDDY (9742013/CLUB BOULISTE ENTRE DEUX) |
Perdant 8 ème |
T.0 | 55 | MAILLOT FABIEN (9742012/CLUB PETANQUE ST PIERRE) |
Perdant Poule 14 Partie Barrage |
T.0 | 60 | HOARAU JEAN MICHAÊL (9742013/CLUB BOULISTE ENTRE DEUX) |
Perdant 16 ème |
T.0 | 20 | DOUCHET VINCENT (9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST) |
Perdant 8 ème |
T.0 | 31 | ADRIEN THIERRY (9744066/ASSOCIATION CITERNE 46) |
Perdant Poule 15 Partie Barrage |
T.0 | 64 | ITEMA MORGAN (9742043/A.J. BOULISTE DU SUD) |
Perdant Poule 15 Partie PP |
T.0 | 24 | MOUNICHY FABRICE (9743019/C. P. CAMBUSTON COLOSSE) |
Perdant Poule 16 Partie PP |
T.0 | 30 | MOREL JOSÉ (9743006/CLUB BOULISTE STE ROSE) |
Perdant Poule 16 Partie Barrage |
T.0 | 49 | TOLAR RENÉ GUY (9742009/A. B. RAVINE DES CABRIS) |
Perdant 16 ème |
T.0 | 18 | DOISEL JEAN FRANÇOIS (9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST) |
Perdant en Quart |
Commentaires