ASSOCIATION BOULISTE DUPARC : site officiel du club de pétanque de sainte marie - clubeo

RESULTAT TETE A TETE HOMME 2017

7 mars 2017 - 05:52

VOICI LES PARCOURS DE CHAQUE JOUEUR QUALIFIER TÊTE A TÊTE HOMME 2017

 

Résultats FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
CHEREAU CHARLES
( 9742009/A. B. RAVINE DES CABRIS )
BEGNIS ENRYCK SERGE.
( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST )
13 - 07

Évolution du Score :0-0/


Résultats 1/2 FINALE

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
PAVOT JEAN MARIE
( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST )
CHEREAU CHARLES
( 9742009/A. B. RAVINE DES CABRIS )
03 - 13
BEGNIS ENRYCK SERGE.
( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST )
BASORA LUDOVIC SAMUEL
( 9741008/P.S.S.D. )
13 - 06

Résultats 1/4 de Finale

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
LAFABLE JEAN LUC
( 9742013/CLUB BOULISTE ENTRE DEUX )
CHEREAU CHARLES
( 9742009/A. B. RAVINE DES CABRIS )
06 - 13
DOISEL JEAN FRANÇOIS
( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST )
PAVOT JEAN MARIE
( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST )
10 - 13
PARAVEMAN HENRI FRED
( 9743019/C. P. CAMBUSTON COLOSSE )
BASORA LUDOVIC SAMUEL
( 9741008/P.S.S.D. )
10 - 13
BEGNIS ENRYCK SERGE.
( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST )
PAYET JEAN SELVEN
( 9741048/ST DENIS ECOLE PETANQUE )
13 - 11

Résultats 8 ème

Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Nom de l'équipe - n° du comité ou ligue Score
DOISEL JEAN FRANÇOIS
( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST )
GARCIANE ANDRY MICKAËL
( 9741011/AMIS BOUL CHAMP FLEURI )
13 - 07
PAYET JEAN SELVEN
( 9741048/ST DENIS ECOLE PETANQUE )
THIBUR YOHAN
( 9744002/BOUL.JOYEUSES POSSESSION )
13 - 07
HOARAU TEDDY
( 9742013/CLUB BOULISTE ENTRE DEUX )
PARAVEMAN HENRI FRED
( 9743019/C. P. CAMBUSTON COLOSSE )
06 - 13
SAVIGNY GIOVANNY
( 9741048/ST DENIS ECOLE PETANQUE )
BEGNIS ENRYCK SERGE.
( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST )
10 - 13
DOUCHET VINCENT
( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST )
BASORA LUDOVIC SAMUEL
( 9741008/P.S.S.D. )
10 - 13
CHEREAU CHARLES
( 9742009/A. B. RAVINE DES CABRIS )
BHOYRO NOORMAN
( 9743007/CLUB PETANQUE ST ANDRE )
13 - 02
CHAMAND NICOLAS VINCENT
( 9742012/CLUB PETANQUE ST PIERRE )
LAFABLE JEAN LUC
( 9742013/CLUB BOULISTE ENTRE DEUX )
12 - 13
PATCHAMA JEAN RENALDO
( 9744059/EN AVANT BOUL. PORTOIS )
PAVOT JEAN MARIE
( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST )
05 - 13


Résultats 16 ème

(Case Grisée : Equipe Perdante)

Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Score
CALANDRI FABIEN
( 9742012/CLUB PETANQUE ST PIERRE )
CHAMAND NICOLAS VINCENT
( 9742012/CLUB PETANQUE ST PIERRE )
**
PAYET JEAN SELVEN
( 9741048/ST DENIS ECOLE PETANQUE )
NAYAGOM MICKAËL
( 9742012/CLUB PETANQUE ST PIERRE )
**
LAFABLE JEAN LUC
( 9742013/CLUB BOULISTE ENTRE DEUX )
MAMODE SAMUEL
( 9744059/EN AVANT BOUL. PORTOIS )
**
LADERVAL PATRICK
( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST )
PAVOT JEAN MARIE
( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST )
**
BEGNIS ENRYCK SERGE.
( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST )
TOLAR RENÉ GUY
( 9742009/A. B. RAVINE DES CABRIS )
**
DOISEL JEAN FRANÇOIS
( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST )
NASSIBOU MARTIN HUGUES
( 9744001/AS. BOUL LECONTE DE LISLE )
**
SAVIGNY GIOVANNY
( 9741048/ST DENIS ECOLE PETANQUE )
NATCHAN RICO
( 9743019/C. P. CAMBUSTON COLOSSE )
**
NOURGATE MAHMOUD
( 9741004/ASS. BOULISTE DUPARC )
DOUCHET VINCENT
( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST )
**
THIBUR YOHAN
( 9744002/BOUL.JOYEUSES POSSESSION )
ROGER BERTRAND
( 9744051/R.JACQUOT ASS.CULT.BOUL. )
**
PARAVEMAN HENRI FRED
( 9743019/C. P. CAMBUSTON COLOSSE )
ESTHER FRÉDÉRIC
( 9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST )
**
BUCHLE RENÉ JEAN
( 9744066/ASSOCIATION CITERNE 46 )
CHEREAU CHARLES
( 9742009/A. B. RAVINE DES CABRIS )
**
HOARAU EDDY
( 9742012/CLUB PETANQUE ST PIERRE )
PATCHAMA JEAN RENALDO
( 9744059/EN AVANT BOUL. PORTOIS )
**
BENARD JEAN CLAUDE
( 9742011/ASS. BOUL. PERC. ST JOSEPH )
GARCIANE ANDRY MICKAËL
( 9741011/AMIS BOUL CHAMP FLEURI )
**
BHOYRO NOORMAN
( 9743007/CLUB PETANQUE ST ANDRE )
HOARAU JEAN MICHAÊL
( 9742013/CLUB BOULISTE ENTRE DEUX )
**
BHOYRO SALIM
( 9743007/CLUB PETANQUE ST ANDRE )
BASORA LUDOVIC SAMUEL
( 9741008/P.S.S.D. )
**
HOARAU TEDDY
( 9742013/CLUB BOULISTE ENTRE DEUX )
LEBEAU CÉDRIC
( 9743007/CLUB PETANQUE ST ANDRE )
**


Résultats Par Equipes
Terrain Nom de l'équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 29 LEBEAU CÉDRIC
(9743007/CLUB PETANQUE ST ANDRE)
Perdant 16 ème
T.0 8 ESPEL LOUIS LAURENT
(9741048/ST DENIS ECOLE PETANQUE)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 9 HERIMANJATO MARCELLO
(9741055/A.B. CLUB DU BARACHOIS)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 16 BEGNIS ENRYCK SERGE.
(9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST)
Perdant Finale
T.0 14 MAILLOT JEAN FRANCOIS
(9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 61 LAFABLE JEAN LUC
(9742013/CLUB BOULISTE ENTRE DEUX)
Perdant en Quart
T.0 59 DAMOUR JOSEPH ALFRED
(9742011/ASS. BOUL. PERC. ST JOSEPH)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 7 SAVIGNY GIOVANNY
(9741048/ST DENIS ECOLE PETANQUE)
Perdant 8 ème
T.0 56 NAYAGOM MICKAËL
(9742012/CLUB PETANQUE ST PIERRE)
Perdant 16 ème
T.0 47 ASGARALY STÉPHANE
(9742009/A. B. RAVINE DES CABRIS)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 34 NASSIBOU MARTIN HUGUES
(9744001/AS. BOUL LECONTE DE LISLE)
Perdant 16 ème
T.0 39 ETTI JEAN THIERRY
(9744025/ASS. BOULISTE 3 CHEMINS)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 45 DUCHEMANN STÉPHANE
(9744062/C.P. HAUTS DE L'OUEST)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 17 PAVOT JEAN MARIE
(9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST)
Perdant en Demi-Finale
T.0 35 VERBAR JOËL
(9744001/AS. BOUL LECONTE DE LISLE)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 48 CHEREAU CHARLES
(9742009/A. B. RAVINE DES CABRIS)
Vainqueur
T.0 51 HOARAU YANN JEAN ANDRÉ
(9742005/CLUB BOUL. PLAINE CAFRES)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 58 BENARD JEAN CLAUDE
(9742011/ASS. BOUL. PERC. ST JOSEPH)
Perdant 16 ème
T.0 27 BHOYRO NOORMAN
(9743007/CLUB PETANQUE ST ANDRE)
Perdant 8 ème
T.0 54 POTHIN FRÉDÉRIC
(9742012/CLUB PETANQUE ST PIERRE)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 41 MAMODE SAMUEL
(9744059/EN AVANT BOUL. PORTOIS)
Perdant 16 ème
T.0 62 HOARAU GÉRARD
(9742013/CLUB BOULISTE ENTRE DEUX)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 1 VAITINADAPOULE GILBERT
(9741004/ASS. BOULISTE DUPARC)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 36 THIBUR YOHAN
(9744002/BOUL.JOYEUSES POSSESSION)
Perdant 8 ème
T.0 6 PAYET JEAN SELVEN
(9741048/ST DENIS ECOLE PETANQUE)
Perdant en Quart
T.0 4 MAILLOT EDDY
(9741004/ASS. BOULISTE DUPARC)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 46 GOVINDIN JEAN PATRICE
(9744068/RACING CLUB TI KARO)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 57 HOARAU EDDY
(9742012/CLUB PETANQUE ST PIERRE)
Perdant 16 ème
T.0 37 CORALIE JEAN LUCIEN
(9744038/ASS. SOC. GEORGES MICHEL)
Perdant Poule 8 Partie Barrage
T.0 22 NATCHAN RICO
(9743019/C. P. CAMBUSTON COLOSSE)
Perdant 16 ème
T.0 50 MUSSARD STÉPHANE
(9742009/A. B. RAVINE DES CABRIS)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 52 CHAMAND NICOLAS VINCENT
(9742012/CLUB PETANQUE ST PIERRE)
Perdant 8 ème
T.0 38 LAURESTANT STÉPHANE
(9744017/ASS. BOULISTE BELLEMENE)
Perdant Poule 9 Partie Barrage
T.0 33 VERGOZ BRICE
(9744001/AS. BOUL LECONTE DE LISLE)
Perdant Poule 9 Partie PP
T.0 26 BHOYRO SALIM
(9743007/CLUB PETANQUE ST ANDRE)
Perdant 16 ème
T.0 21 ESTHER FRÉDÉRIC
(9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST)
Perdant 16 ème
T.0 42 PATCHAMA JEAN RENALDO
(9744059/EN AVANT BOUL. PORTOIS)
Perdant 8 ème
T.0 13 BOYER JOSEPH MICHEL
(9741001/CLUB BOUL. STE CLOTILDE)
Perdant Poule 10 Partie PP
T.0 53 CALANDRI FABIEN
(9742012/CLUB PETANQUE ST PIERRE)
Perdant 16 ème
T.0 5 BROT FREDDY
(9741004/ASS. BOULISTE DUPARC)
Perdant Poule 10 Partie Barrage
T.0 32 BUCHLE RENÉ JEAN
(9744066/ASSOCIATION CITERNE 46)
Perdant 16 ème
T.0 19 LADERVAL PATRICK
(9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST)
Perdant 16 ème
T.0 28 MAMODALY PIRBAY MOUDJAYD ALY
(9743007/CLUB PETANQUE ST ANDRE)
Perdant Poule 11 Partie Barrage
T.0 10 FAMAHA JEAN HUGUES
(9741032/CLUB BOUL.STADE DE L'EST)
Perdant Poule 11 Partie PP
T.0 25 BOINEMBALLOME ANTONIO
(9743007/CLUB PETANQUE ST ANDRE)
Perdant Poule 12 Partie Barrage
T.0 12 BASORA LUDOVIC SAMUEL
(9741008/P.S.S.D.)
Perdant en Demi-Finale
T.0 2 NOURGATE MAHMOUD
(9741004/ASS. BOULISTE DUPARC)
Perdant 16 ème
T.0 44 MAILLOT JULIEN
(9744051/R.JACQUOT ASS.CULT.BOUL.)
Perdant Poule 12 Partie PP
T.0 15 ROBERT DAMIEN
(9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST)
Perdant Poule 13 Partie Barrage
T.0 3 PAYET DOMINIQUE
(9741004/ASS. BOULISTE DUPARC)
Perdant Poule 13 Partie PP
T.0 43 ROGER BERTRAND
(9744051/R.JACQUOT ASS.CULT.BOUL.)
Perdant 16 ème
T.0 11 GARCIANE ANDRY MICKAËL
(9741011/AMIS BOUL CHAMP FLEURI)
Perdant 8 ème
T.0 23 PARAVEMAN HENRI FRED
(9743019/C. P. CAMBUSTON COLOSSE)
Perdant en Quart
T.0 40 LERUD JOËL ANDRÉ
(9744010/CLUB BOULISTE DU LAGON)
Perdant Poule 14 Partie PP
T.0 63 HOARAU TEDDY
(9742013/CLUB BOULISTE ENTRE DEUX)
Perdant 8 ème
T.0 55 MAILLOT FABIEN
(9742012/CLUB PETANQUE ST PIERRE)
Perdant Poule 14 Partie Barrage
T.0 60 HOARAU JEAN MICHAÊL
(9742013/CLUB BOULISTE ENTRE DEUX)
Perdant 16 ème
T.0 20 DOUCHET VINCENT
(9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST)
Perdant 8 ème
T.0 31 ADRIEN THIERRY
(9744066/ASSOCIATION CITERNE 46)
Perdant Poule 15 Partie Barrage
T.0 64 ITEMA MORGAN
(9742043/A.J. BOULISTE DU SUD)
Perdant Poule 15 Partie PP
T.0 24 MOUNICHY FABRICE
(9743019/C. P. CAMBUSTON COLOSSE)
Perdant Poule 16 Partie PP
T.0 30 MOREL JOSÉ
(9743006/CLUB BOULISTE STE ROSE)
Perdant Poule 16 Partie Barrage
T.0 49 TOLAR RENÉ GUY
(9742009/A. B. RAVINE DES CABRIS)
Perdant 16 ème
T.0 18 DOISEL JEAN FRANÇOIS
(9743023/A. C. PETANQUE DE L'EST)
Perdant en Quart

Commentaires