26 janvier 2017 à 05:59
CALENDRIER PETANQUE SAISON 2017 REUNION
CONCOURS OFFICIELS | ||||
CALENDRIER 2017 | ||||
Dates | Lieux | Clubs | Types | Arbitres |
Dimanche 9 avril | Duparc | ABD | ||
Jeudi 25 mai | Barachois | BCL | ||
Samedi 10 juin | Chaudron | Q1 ABLL | ||
Colosse | ||||
Savanna | ||||
Etang-Salé | ||||
Samedi 17 juin | Chaudron | Q2 ABLL | ||
Colosse | ||||
Savanna | ||||
Saint-Joseph | ||||
Vendredi 23 juin | Chaudron | Q3 ABLL | ||
Colosse | ||||
Savanna | ||||
Etang-Salé | ||||
Samedi 24 juin | Saint-Pierre | CBSP | ||
Dimanche 25 juin | ||||
Samedi 1er juillet | Chaudron | Q4 ABLL | ||
Colosse | ||||
Savanna | ||||
Saint-Joseph | ||||
Dimanche 2 juillet | La Saline | AZUR 3 | ||
Samedi 8 juillet | Savanna | ABLL | ||
Dimanche 9 juillet | ||||
Dimanche 16 juillet | Le Port | ASGM | ||
Dimanche 23 juillet | Saint-Joseph | ASBPSJ | ||
Dimanche 30 juillet | Saint-Leu | BSL | ||
Dimanche 6 août | Cambaie Saint-Paul | CPHO | ||
Dimanche 13 août | La Possession | BJP | ||
Mardi 15 août | Chaudron | CBC | ||
Dimanche 20 août | Ermitage | CBL | ||
Dimanche 27 août | Saint-Louis | ASCP | ||
Dimanche 3 septembre | Mont-Vert les Hauts | AJBS | ||
Samedi 16 septembre | Cambaie Saint-Paul | ABBN | ||
Dimanche 17 septembre | ||||
Samedi 23 septembre | Colosse | ACPE | ||
Dimanche 24 septembre | ||||
Dimanche 24 septembre | La Saline | AZUR 3 | ||
Samedi 30 septembre | Etang-Salé | USCES | ||
Dimanche 1er octobre | ||||
Samedi 7 octobre | Barachois | SDEPA | ||
Dimanche 8 octobre | ||||
Dimanche 8 octobre | Savanna | ABTC | ||
Samedi 14 octobre | Le Port | EABP | ||
Dimanche 15 octobre | ||||
Dimanche 22 octobre | Saint-Leu | AC46 | ||
Dimanche 29 octobre | Petite France | CBG | ||
Samedi 4 novembre | Colosse | CPCC | ||
Dimanche 5 novembre | ||||
Vendredi 10 novembre | Saint-Pierre | Q1 CPSP | ||
Samedi 11 novembre | Saint-Pierre | Q2 CPSP | ||
Dimanche 12 novembre | Saint-Benoit | CBB | ||
Mercredi 15 novembre | Saint-Pierre | Q3 CPSP | ||
Vendredi 17 novembre | Saint-Pierre | Q4 CPSP | ||
Samedi 18 novembre | Saint-Pierre | CPSP | ||
Dimanche 19 novembre | ||||
Samedi 25 novembre | Barachois | ABCB | ||
Dimanche 26 novembre | ||||
Dimanche 3 décembre | Etang-Salé | C3B | ||
Samedi 9 décembre | Cambaie Saint-Paul | RJACB | ||
Dimanche 10 décembre |
Commentaires